Специалисты закончили обучение на курсе по работе с СДВГ

Поздравляем наших нейропсихологов Погорелову Елену Алексеевну и Набиуллину Юлию Вячеславовну с окончанием обучения на курсе «Истощаемые, неусидчивые, невнимательные дети. Междисциплинарный подход к диагностике и коррекции»!

В наш центр обращается огромное число детей с дефицитом внимания. Это «неудобные» дети. На них часто жалуются педагоги. Им трудно учиться, они возбудимы, гиперактивны. Эти дети находятся в группе риска по школьной неуспешности. В то же время при грамотно выстроенной коррекционной работе такой ребенок с успехом способен освоить образовательную программу и проявить свои таланты.

В курсе, на котором обучились наши специалисты, рассматривается проблема невнимательных детей комплексно, с разных сторон. Важно все: как ребенок учится, как спит, как пьет, как дышит, какой испытывает уровень стресса и даже в каком состоянии его мышечная система. Курс был посвящен работе преимущественно с функциональными нарушениями стволовых и подкорковых структур. Иными словами – «батарейке» нашей нервной системы.

В работе с истощаемыми и гиперактивными детьми очень большое внимание уделяется: режиму дня, полноценному сну, прогулкам, закаливающим процедурам, здоровому питанию и свободному доступу к питьевой воде, регулярной физической активности, поддержке, принятию родителей для защиты от стресса. Также важно установление семейных правил и разумных границ, обучение ребенка планированию времени.

В рамках курса специалисты детально разобрали причины истощаемости и неусидчивости у детей, вопросы нейропластичности мозга, влияние стресса на внимание у детей, упражнения, игры и приёмы работы с гиперактивными и невнимательными детьми.

Наши замечательные специалисты постоянно повышают свою квалификацию, и уже начали новое обучение: Елена Алексеевна приступила к обучению по работе с детьми раннего возраста, а Юлия Вячеславовна поступила на курс профессиональной переподготовки по клинической психологии.

Для записи в наш центр звоните по телефону +7964 342 47 02 или напишите нам через мессенджеры. 

 

Сообщение отправлено!

С Вами свяжутся в
ближайшее время

Запись на прием

Нажимая кнопку “Отправить” вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой персональных данных

Предзаказ Специалисты закончили обучение на курсе по работе с СДВГ
[contact-form-7 id="70071854" title="Предзаказ"]