Васильева Ю.В. прошла обучение по сенсорной интеграции

Нейропсихолог нашего центра Васильева Юлия Владимировна закончила курс обучения по сенсорной интеграции от израильского преподавателя Светланы Ревич!

Юлия Владимировна успешно включает в свою работу знания и навыки по сенсорной интеграции: определяет сенсорный профиль ребенка, даёт рекомендации родителям по применению дома эффективных и простых стратегий. И конечно, на своих занятиях использует упражнения для того, чтобы ребенок лучше чувствовал своё тело, а его мозг эффективно обрабатывал информацию от сенсорных систем.

С помощью стратегий сенсорной интеграции ребенок становится более спокойным, внимательным, активным, ловким и эффективным в познавательной деятельности. Это направление отлично дополняет классическую нейрокоррекцию в работе специалиста, позволяя проводить занятия даже со сложной категорией детей, которые в силу своих особенностей не всегда могут выполнить инструкцию.

Элементы сенсорной интеграции в нашем центре включаются в занятия с детьми с СДВГ, РАС, диспраксией и другими особенностями развития.

Наши специалисты регулярно проходят обучение и повышают свою квалификацию.

Сообщение отправлено!

С Вами свяжутся в
ближайшее время

Запись на прием

Нажимая кнопку “Отправить” вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой персональных данных

Предзаказ Васильева Ю.В. прошла обучение по сенсорной интеграции
[contact-form-7 id="70071854" title="Предзаказ"]